Четверг, 28.03.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость

SYSTEM ADMINISTRATOR

Меню
Разделы
Друзья
Реклама
Наша кнопка
Опрос
Нужен ли нам форум?
Всего ответов: 64
Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Oracle представляет стратегические разработки в Украине
11:24
Oracle представляет стратегические разработки в Украине

Представительство Oracle представило важнейшие разработки и глобальные анонсы по всем продуктовым направлениям на деловом инновационном форуме Oracle Day в Киеве.

Oracle предлагает наиболее полное в мире портфолио открытого и интегрированного программного и аппаратного обеспечения. Весь технологический стек Oracle – от серверов и систем хранения до СУБД, связующих технологий и бизнес-приложений – разработан и оптимизирован для совместной работы. Системы Oracle повышают производительность, надежность, безопасность и гибкость. Они снижают затраты на управление ИТ и упрощают внедрение, улучшают эффективность, маневренность и анализ бизнеса.

Ключевая задача Oracle Day – создать полную картину возможностей Oracle для современных предприятий, предложить решение текущих и перспективных бизнес-задач с исключительной отдачей и производительностью. Форум в Киеве посетили представители Министерства финансов и министерства труда Украины, Министерства транспорта и связи, Государственной таможенной службы Украины, телекоммуникационный сектор был представлен такими системообразующими компаниями, как Астелит, Киевстар, МТС Украина и «Укртелеком». В мероприятии приняли участие руководители таких предприятий финансового сектора Украины, как Национальный банк Украины, УкрСиббанк, Укрэксимбанк, Укрсоцбанк, Укринбанк и др.

Стратегическим направлением инноваций Oracle являются оптимизированные программно-аппаратные комплексы (Oracle Engineered Systems). Они специально спроектированы, собраны и преконфигурированы под конкретные задачи, что упрощает развертывание, обслуживание и поддержку и позволяет обеспечить исключительную производительность и надежность.

Громким глобальным анонсом стал вычислительный комплекс общего назначения SPARC SuperCluster T4. Это полный программно-аппаратный комплекс категории "application-to-disk" («от приложений до дисковых массивов»), специально созданный для консолидации широкого спектра критически важных для бизнеса корпоративных приложений. Суперкластер объединяет сервер нового поколения Oracle SPARC T4-4 с операционной системой Oracle Solaris, ячейки хранения Oracle Exadata, оптимизирующие производительность баз данных, программную среду для облачных вычислений Exalogic Elastic Cloud, ускоряющую работу связующего ПО и приложений, а также встроенную разделяемую дисковую систему хранения Oracle Sun ZFS Storage 7320 Appliance.

Новая система «экстремальной аналитики» Oracle Exalytics Business Intelligence Machine расширила Oracle ExaStack. Это первый в отрасли оптимизированный программно-аппаратный комплекс, который демонстрирует исключительную производительность при аналитической обработке данных в оперативной памяти и выполняет визуальный анализ «со скоростью мысли» в режиме реального времени.

Исключительно эффективно использовать «большие данные» помогает оптимизированный программно-аппаратный комплекс Oracle Big Data Appliance. Блоги, новостные ленты социальных сетей, а также интеллектуальные счетчики, датчики и web-сайты генерируют огромные объемы данных – «Big Data». Oracle Big Data Appliance вместе с Oracle Exadata Database Machine и Oracle Exalytics Business Intelligence Machine представляет собой полное решение для обработки «больших данных» предприятия, содержащее все необходимое для их сбора, систематизации, анализа и максимально эффективного использования. Кроме того, анонсирован оптимизированный програмно-аппаратный комплекс Oracle Database Appliance – система высокой готовности для быстрого развертывания Oracle Database.

Бизнес-приложения нового поколения Oracle Fusion Applications предлагают богатые функциональные возможности более 100 модулей и уже доступны для заказа. Приложения полностью основаны на стандартах, используют SOA-архитектуру для простой интеграции, предлагают интерфейс с поддержкой аналитики и мобильных устройств и обеспечивают безопасность, встроенную в связующее ПО, СУБД и ОС. Компании могут развернуть отдельные решения, семейство продуктов или весь комплекс как непосредственно на предприятии, так и в среде облачных вычислений.

Семейство Oracle Fusion Applications дополняет существующие линейки Oracle. Клиентам не нужно заменять или отказываться от внедренных систем, Oracle предлагает совместное использование. Организации могут постепенно добавлять требуемую функциональность путем интеграции существующих решений и Oracle Fusion Applications. Бизнес-процессы «совместного использования» распространяются на все основные комплексы, включая Oracle Siebel CRM, Oracle PeopleSoft, Oracle JD Edwards и Oracle E-Business Suite.

Бизнес-приложения Oracle полностью оптимизированы для машины баз данных Oracle Exadata Database Machine и машины связующего программного обеспечения Oracle Exalogic Elastic Cloud. Усиленная интеграция с программно-аппаратными комплексами Oracle дает исключительную производительность для комплексов Oracle E-Business Suite, Oracle PeopleSoft, Oracle JD Edwards EnterpriseOne, Oracle Siebel CRM, Oracle ATG Commerce Suite и Oracle Supply Chain Management, что открывает новые возможности для предприятий, такие как превосходная готовность, масштабируемость, энергоэффективность и низкая совокупная стоимость владения.

Новые интегрированные сервисы Oracle Public Cloud предоставляют доступ по подписке к приложениям Oracle Fusion Applications, связующему программному обеспечению Oracle Fusion Middleware и базам данных Oracle. Управление, хостинг и поддержка осуществляются корпорацией. Сервисы Oracle Public Cloud выполняются на оптимизированных программно-аппаратных комплексах Oracle, предоставляя клиентам и партнерам высокопроизводительную, надежную, гибкую и безопасную инфраструктуру для критически важных бизнес-приложений.

Флагманской разработкой в области базовых технологий является новая версия Oracle Enterprise Manager 12c, впервые в отрасли сочетающая в себе управление полным технологическим стеком Oracle с управлением полным жизненным циклом облака предприятия с помощью Oracle Enterprise Manager Cloud Control, новой централизованной управляющей консоли.

Категория: Новости IT | Просмотров: 895 | Добавил: AinCross | Теги: представляет стратегические разрабо, Oracle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Регистрация
Поиск
Пользовательский поиск
Реклама
Архив записей
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Считалки
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0