Четверг, 28.03.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость

SYSTEM ADMINISTRATOR

Меню
Разделы
Друзья
Реклама
Наша кнопка
Опрос
Нужен ли нам форум?
Всего ответов: 64
Главная » 2012 » Апрель » 2 » Компания Cisco вывела на рынок виртуализированную систему видеонаблюдения на платформе Cisco UCS
14:20
Компания Cisco вывела на рынок виртуализированную систему видеонаблюдения на платформе Cisco UCS

Компания Cisco объявила о доступности программного обеспечения для видеонаблюдения Cisco Video Surveillance на удостоенной многих наград платформе Cisco UCS, которую уже использует более 11 тысяч заказчиков.

Виртуализация программного обеспечения Cisco Video Surveillance позволила компании Cisco значительно увеличить производительность, масштабируемость, гибкость и управляемость своих решений. Решения Cisco для обеспечения физической безопасности (Cisco Physical Security) помогают организациям перестраивать методы защиты людей, собственности и критически важной инфраструктуры. Виртуализация этих решений с помощью приложений Cisco для унифицированных центров обработки данных (Cisco Unified Data Center) проводится в рамках стратегии, предусматривающей создание полностью модульной архитектуры всех продуктов семейства Cisco Physical Security. Такой подход позволит оптимизировать IP-сети и сформировать солидную технологическую основу для систем обеспечения физической безопасности.

Сегодняшнее объявление - еще один шаг по реализации стратегии Cisco в данной области. В результате заказчики смогут резко повысить масштабируемость и емкость систем обеспечения физической безопасности, сократить совокупную стоимость владения и упростить управление крупномасштабным решением. Новые решения компании Cisco развивают ее стратегию в области обеспечения физической безопасности, объявленную осенью 2011 года. Эта стратегия учитывает сильные стороны компании Cisco, новые рыночные возможности и требования заказчиков в рамках крупномасштабных стратегических проектов. В результате заказчик получает совокупность продуктов и услуг Cisco, а также продукты и услуги других компаний, современные сетевые решения для создания магистральных сетей, решения для центров обработки данных, системы видеосвязи и приложения для совместной работы, поддерживающие требования бизнеса.

Решение Video Surveillance Manager для среды UCS - первый модуль системы видеонаблюдения Cisco Video Surveillance, предназначенный для быстрого развертывания в рамках крупномасштабных решений, обеспечивающих безопасность на критически важных объектах инфраструктуры, в крупных городах, на транспорте, в медицинских учреждениях, на объектах энергетической отрасли и в других областях. Это решение поддерживает централизованное управление, расширяет возможности специалистов по оценке ситуации и позволяет реагировать на сложившиеся обстоятельства в реальном времени.

В отличие от решений на базе выделенных серверов, новая модульная платформа Cisco UCS отлично масштабируется, допуская наращивание ресурсов до 1 000 процентов. Новое решение позволяет заказчику поддерживать десятки тысяч видеокамер и внедрять сетевые системы видеонаблюдения в коммерческих организациях, в интересах аварийно-спасательных служб и при проведении крупномасштабных массовых мероприятий.

Решение UCS Express расширяет возможности предоставления доступа к системе видеонаблюдения по сети как к услуге, превращая всю систему в простое в установке виртуальное решение, консолидирующее приложения на блейд-серверах и позволяющее использовать оборудование, уже установленное в филиалах многих крупных организаций.

Платформа Cisco UCS позволяет консолидировать инфраструктуру комплексного решения в центре обработки данных с помощью новаторских функций виртуализации, хранения данных, выделения ресурсов, ввода/вывода и управления. Cisco UCS Express поддерживает подключение к единой

вычислительной платформе любых пользовательских устройств и облегчает использование приложений, размещенных в ЦОД, различными отделениями компании.

Функции управления, реализованные в решениях Cisco Unified Data Center, Unified Management, Unified Fabric и Unified Computing System, обеспечивают высокую гибкость ИТ-инфраструктуры организации, позволяют быстро выделять ресурсы и снижают эксплуатационные расходы.

Средства надежного разграничения данных и приложений разных пользователей в многопользовательской среде повышают уровень защищенности логических разделов и расширяют возможности управления доступом.

После того, как виртуализированная система Cisco Video Surveillance будет портирована на платформы UCS серий B и C, вместе с этим решением можно будет использовать отличающиеся высокой плотностью модульные, масштабируемые, энергоэффективные платформы Cisco Physical Security Storage, а также лучшие в отрасли решения для хранения данных от компаний EMC и NetApp.

Гибкие варианты финансирования, предоставляемые финансовой организацией Cisco Capital®, делают приобретение продуктов и услуг Cisco более простым и доступным.

"Виртуализация системы видеонаблюдения позволяет организациям сократить расходы на инфраструктуру, ускорить внедрение новых систем и реагирование на инциденты, снизить затраты на охлаждение, сократить потребность в высококвалифицированных кадрах и повысить производительность приложений, - заявил генеральный менеджер отдела корпоративных видеотехнологий компании Cisco Гидо Журе (Guido Jouret). - Наша стратегия, ориентированная на создание модульных решений, направлена на виртуализацию всех программных приложений Cisco, включая приложения для унифицированного ЦОД (Cisco Unified Data Center). Ее цель - комплексная оптимизация качества видеосервисов".

"Компания Cisco предложила транспортному управлению Большого Манчестера масштабируемую платформу, которая поможет нам создать на

транспорте более безопасную среду для жителей Манчестера и туристов, - говорит менеджер по разработке стратегии развития телекоммуникационной инфраструктуры транспортного управления Большого Манчестера (Великобритания) Рохан Мендис (Rohan Mendis). - Внедрение виртуализированного облачного решения в ходе установки последней версии программного обеспечения Cisco 6.3.2 - естественный и весьма положительный фактор, повышающий надежность, доступность и экономичность существующей инфраструктуры. Этот фактор воодушевляет не только нас, но и другие компании, работающие в технологическом секторе. По нашему мнению, такой подход снизит уровень рисков, связанных с проектированием и сетями, и повысит финансовую доступность подобных решений".

Программное обеспечение Video Surveillance Software release 6.3.2 уже доступно на платформе UCS Express. С июня 2012 года планируется распространить это программное обеспечение и на другие платформы, в том числе Cisco UCS серий B и C.

Стоимость данного решения для платформы UCS - от 2 500 долларов США.

Категория: Новости IT | Просмотров: 1913 | Добавил: AinCross | Теги: виртуализированная система, Cisco UCS, cisco, видеонаблюдение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Регистрация
Поиск
Пользовательский поиск
Реклама
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Считалки
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0