Среда, 24.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость

SYSTEM ADMINISTRATOR

Меню
Разделы
Друзья
Реклама
Наша кнопка
Опрос
Нужен ли нам форум?
Всего ответов: 64
Главная » 2011 » Апрель » 28 » Intel Atom Cedar Trail в мае появится на прилавках
15:26
Intel Atom Cedar Trail в мае появится на прилавках

Корпорация Intel объявила о том, что в мае 2011 г. на рынке появятся первые устройства на новых Intel® Atom™ (кодовое наименование Oak Trail). Поставки платформы производителям ПК уже начались. Evolve III, Fujitsu Limited, Lenovo, Motion Computing, Razer, Viliv и другие производители планируют выпустить на базе новой платформы более 35 моделей инновационных планшетных компьютеров и устройств в гибридных форм-факторах под управлением различных операционных систем.

На предстоящей конференции Intel Developer Forum в Пекине Intel планирует рассказать о новой платформе Intel Atom под кодовым названием Cedar Trail, производимой в соответствии с нормами 32-нм технологического процесса. Новая платформа позволит перейти к выпуску более эффективных нетбуков, неттопов и компьютеров класса «все-в-одном», оснащенных пассивной системой охлаждения.

В состав Oak Trail входит процессор Intel Atom Z670, который предлагает более плавное воспроизведение видео, более высокую скорость открытия веб-страниц и дополнительное время автономной работы без снижения производительности. Платформа поддерживает воспроизведение видео в формате 1080p и вывод сигнала через HDMI, а также популярную технологию Adobe Flash.

Intel Atom Z670 может использоваться в связке с различными операционными системами, включая Google Android, MeeGo и Windows, что существенно расширяет выбор – это особенно актуально на рынке планшетов и трансформеров.

Благодаря размещению графического контроллера на одном кремниевом кристалле вместе с основными ядрами удалось добиться дополнительной экономии электроэнергии и пространства. Процессор на 60% меньше по сравнению с чипами предыдущего поколения и предлагает возможность работы на одной зарядке в течение всего рабочего дня. Дополнительные возможности включают технологию Intel® Enhanced Deeper Sleep, позволяющую добиться дополнительной экономии электроэнергии в неактивном режиме, а также технологию Intel SpeedStep. Встроенный HD-контроллер обеспечивает плавное воспроизведение видео формата 1080p, потребляя лишь часть ресурсов.

Новая платформа, включающая процессор Intel Atom Z670 и чипсет Intel® SM35 Express, поддерживает интерфейс USB 2.0 и обладает встроенным адаптером Intel® High-Definition Audio, обеспечивающим звук качества домашнего кинотеатра. Кроме того, компоненты не содержат свинца и галогенов.

Являясь хорошим решением для устройств в небольших форм-факторах, новая платформа подходит для промышленных компьютеров, используемых в сфере розничной торговли, и персональных электронных ассистентов в медицинских учреждениях.

Последние позволяют докторам вносить информацию о пациентах и историю их болезни в электронном виде, что повышает производительность и снижает расходы на канцелярские принадлежности. В дополнение к Atom Z670 компания предлагает чип Intel® AtomTM Z650 с 7-летним циклом поддержки для встраиваемых решений на базе операционных систем Windows и MeeGo.

Базирующейся на современной 32-нм технологии, платформа следующего поколения Cedar Trail предложит улучшения в плане мультимедиа и графики, включая поддержку спецификации Blu-ray 2.0, выделенный декодер для воспроизведения видео формата 1080p и поддержку интерфейсов HDMI и DisplayPort. В перечень возможностей войдут Intel® Wireless Music, Intel® Wireless Display, PC Synch и Fast Boot. Изменения также затронут потребление энергии и TDP. Используя компоненты платформы Cedar Trail, можно создавать более тонкие и легкие устройства, не досаждающие шумом вентилятора. Производители уже сейчас могут получить тестовые образцы компонентов для  разработки устройств нового поколения, увидеть которые можно будет во второй половине 2011 г.

Дополнительная информация доступна по ссылке  www.intel.com/newsroom/atom.

Категория: Новости IT | Просмотров: 999 | Добавил: AinCross | Теги: Atom, Cedar Trail, Intel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Регистрация
Поиск
Пользовательский поиск
Реклама
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Считалки
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0