Пятница, 19.04.2024, 06:54
Приветствую Вас Гость

SYSTEM ADMINISTRATOR

Меню
Разделы
Друзья
Реклама
Наша кнопка
Опрос
Нужен ли нам форум?
Всего ответов: 64
Главная » 2011 » Декабрь » 27 » Huawei представила первый опытный образец системы Giga DSL
14:10
Huawei представила первый опытный образец системы Giga DSL

Компания Huawei объявила об успешном запуске первого в отрасли опытного образца Giga DSL (Digital Subscriber line - цифровая абонентская линия).

Система Giga DSL использует дуплексную связь с разделением по времени (TDD) для достижения суммарной скорости передачи 1000 Мбит/с в прямом и обратном направлении по одной витой паре.

Для преодоления проблем, связанных с ограничением полосы пропускания систем FTTB/FTTC и сложностью разводки ответвительных кабелей для FTTH, а также для того, чтобы абоненты могли пользоваться широкополосными сервисами (IPTV и HDTV), точки подключения оптического волокна должны располагаться по возможности ближе к пользователю. Хотя сверхширокополосный доступ 100 Мбит/с можно сравнительно легко организовать при помощи имеющихся ресурсов медных линий, но обеспечить полосу пропускания 1000 Мбит/с в радиусе 100 метров с использованием технологии передачи DSL по витой паре намного сложнее.

Благодаря использованию технологии передачи сигнала с низкой спектральной плотностью, опытный образец Giga DSL Huawei имеет низкий показатель помех и потребления энергии, обеспечивая при этом суммарную скорость передачи в прямом и обратном направлении 1 Гбит/с на расстоянии 100 метров и более 500 Мбит/с на расстоянии 200 метров. Благодаря этому операторы, сторо смогут снизить затраты на построение сети сверхширокополосного доступа.

Giga DSL - это быстро развивающаяся технология доступа следующего поколения. В 2011 году ITU-T создала проектную группу G.fast для формулирования стандартов по сверхскоростному доступу на коротких расстояниях. Главной целью было достичь скорости передачи 500 Мбит/с на 100 метров по одной витой паре. Huawei быстро подключилась к работе группы и внесла значительный вклад, заключающийся в применении технологии TDD-OFDM (Orthogonal Frequency Division Multiplexing - мультиплексирование с ортогональным частотным разделением сигналов) для модуляции сигналов в G.fast.

Лун Гочжу (Long Guozhu), главный специалист по технологии DSL компании Huawei, отметил: "Благодаря большому опыту и передовым техническим наработкам в области сетей доступа Huawei заняла ведущие позиции в развитии технологии Giga DSL. Для нас было ясно, что только расширением спектра можно увеличить скорость передачи по витой паре на короткие расстояния. Но после расширения спектра появились другие технические вопросы: как реализовать высокоскоростной физический уровень и высокочастотное сопряжение аналоговой и цифровой части модема (AFE). Для решения этих задач Исследовательская лаборатория FBB Huawei использовала технологию TDD-OFDM, которая упрощает архитектуру физического уровня и конструкцию AFE, одновременно сохраняя совместимость с традиционными технологиями ADSL/VDSL2".

Также недавно Huawei объявила о разработке опытного образца первой в мире системы NLV (Node level vectoring - направленная передача на уровне узлов). Эта система, которая обеспечивает подключение 100 Мбит/с по одной витой паре в приложении FTTC/FTTB, прошла коммерческие испытания у крупнейших операторов мира. Испытания систем NLV и Giga DSL показывают, что технология DSL имеют большой потенциал выполнения требований пользователей сверхширокополосного доступа.

Успех Huawei в проекте Giga DSL позволит расширить возможности другого решения широкополосного доступа - SingleFAN. На данный момент сервисами ультра широкополосного доступа на основе решения SingleFAN пользуются более трети всех пользователей широкополосного доступа в мире. 

Категория: Новости IT | Просмотров: 786 | Добавил: AinCross | Теги: Huawei, Giga DSL | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Регистрация
Поиск
Пользовательский поиск
Реклама
Архив записей
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Считалки
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0